О защите персональных данных  (просмотр)

План работы отряда ЮИД МБОУ г. Иркутска СОШ № 22 на 2017-2018 учебный год (просмотр)

Единый номер службы спасения «112»

Многие слышали про единый номер службы спасения «112». Однако мало кто знает, как это работает в настоящее время. В каких ситуациях лучше звонить на номер «112»  и почему знание принципов работы системы может спасти жизнь.

В России номер «112» является единым номером вызова служб экстренного реагирования:

·         пожарной охраны;

·         реагирования в чрезвычайных ситуациях;

·         полиции;

·         скорой медицинской помощи;

·         аварийной службы газовой сети;

·         «Антитеррор».

Номер «112» доступен бесплатно с мобильных телефонов любых сотовых операторов. По номеру «112» можно позвонить даже в том случае, если у вас отрицательный баланс и вы находитесь вне зоны покрытия сотовой связи. При наборе номера «112» система выдает оператору, как номер телефона, с которого был вызов, так и место нахождение телефона.

Позвонив по номеру «112», старайтесь сохранять спокойствие и говорить ясно. Оператор попросит вас ответить на некоторые вопросы. Не вешайте трубку, пока оператор будет задавать вам их или скажет: «Ждите!» или «Оставайтесь на линии!». Помните, оператор будет уточнять детали, в то время как службы экстренного реагирования уже отправятся к месту происшествия. Не вешайте трубку, пока не разрешит оператор.

Помните, что существуют некоторые запреты по номеру «112».

Никогда не делайте пробный вызов. Пробные звонки занимают оператора и телефонные линии. В «Системе-112» всегда должны быть свободные линии доступные для людей, которые звонят по экстренным ситуациям. Если вы случайно позвонили в «Систему-112» - не вешайте трубку, пусть оператор знает, что вы случайно набрали номер.

Иркутский филиал

ОГБУ «Пожарно-спасательная

Служба Иркутской области»

Согласно оперативной обстановки с начала года в Иркутской области зарегистрировано – 573 пожара, при которых погиб – 71 человек, травмированных – 38 человек, в связи с чем, обращаемся к жителям и гостям г. Иркутска!

- категорически запрещено пользоваться самодельными обогревателями;

- не пользуйтесь неисправными электроприборами, проводкой с поврежденной изоляцией, не допускайте одновременного включения большого количества электроприборов в один удлинитель;

- не оставляйте включенными обогревательные приборы в ночное время;

- нередко причиной пожара становится перекаливание печи, поэтому топить надо умело, умеренно. При сильных морозах понемногу, с перерывами через каждые два часа;

- не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не поручайте присмотр за ними детям;

- уходя из дому, не забывайте выключить газовые, электрические приборы.

Дополнительно сообщаем, что на территории Иркутской области введен «Особый противопожарный режим» (Постановление Правительства № 138-пп от 21.02.2018 года). А также на сегодняшний день применение автономных извещателей – это один из эффективных способов защиты. Самые распространенные извещатели – это дымовые, которые реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения. После улавливания продуктов горения в воздухе, прибор подает специальный тревожный сигнал. Автономные пожарные извещатели (АПИ) в жилье следует устанавливать по одному в каждом помещении.

Уважаемые граждане, будьте внимательны и осторожны с огнем и иными источниками повышенной опасности!

При возникновении пожара звоните по единому телефону спасения «112» или «101».

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области

39-99-99

(март, 2018 года)                                                                 Отдел надзорной деятельности и

профилактической работы г. Иркутска

При возникновении пожара звонить по единому номеру "101" (просмотр)

Единый номер службы спасения "112" (просмотр)

Внимание! Тонкий лед! (просмотр)

Памятка для пешеходов Внимание! Гололед! (просмотр)

Профилактика пожаров в быту, в общественных местах и в природе

Как уберечь детей от огня (просмотр)

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Тематические сайты, рекомендованные Государственной инспекцией безопасности дорожного движения:

www.dddgazeta.ru

www.stopgazeta.ru

www.bdd-eor.edu.ru

www.passportbdd.ru

www.bezdtp.ru

Отчёт  о проделанной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за  2016-2017 учебный год (просмотр)

ПЛАН работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МБОУ г. Иркутска СОШ № 22 на 2017 – 2018 учебный год (скачать)

Направления работы (скачать)

ПАСПОРТ дорожной безопасности Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Иркутска средней общеобразовательной школы № 22 (МБОУ г. Иркутска СОШ № 22) (скачать)

blog_schkolnyak

На главную страницу