Меню на 21.05.2021 (просмотр)

Внимание учащихся и их родителей!

в школьной столовой введена безналичная оплата питания

Информация о поставщиках услуг безналичного расчета (просмотр)

График питания в 2020-2021 учебном году (просмотр)

Приказ об организации горячего питания в МБОУ г.Иркутска СОШ № 22 (просмотр)

Нормативная база (просмотр)

Питание в школе в 2020-2021 учебном году (просмотр)

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся 1-4 классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

Согласно Федеральному закону от 1 марта 2020 года № 47-ФЗ с 1 сентября 2020 года вступают в силу изменения, внесенные в статью 37 Федерального закона от 29 декабря 2020 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Внесенные изменения говорят об обеспечении учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Горячее питание обучающихся 5-11 классов осуществляет МУП «Комбинат питания» г.Иркутска. Питание обучающихся осуществляется за родительскую плату или в соответствии с предоставленными льготами на бесплатное питание за счет областного или городского бюджета. Бесплатное питание обучающихся за счет средств городского бюджета осуществляется на основании решения Думы г. Иркутска от 30.09.2010 г. «О мерах социальной поддержки по обеспечению бесплатным питанием учащихся, посещающих муниципальные общеобразовательные учреждения г. Иркутска»

Примерное цикличное меню:

примерное цикличное меню для учащихся с 7 до 11 лет